Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out

Servicios principales

  • 80 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a 2 km del Bodensee, la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld invita a los huéspedes a practicar esquí en la zona. Esta villa, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado, está a unos 25 minutos a pie del Zweikofelbahn.

    Este chalet se encuentra a un corto paseo de Babylift II. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad el Puerto de Nassfeld, que está a unos 2,1 km. Los huéspedes también pueden visitar el Puerto Rudnigsattel, situado a unos 10 minutos en coche.

    La villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out goza de vistas a las montañas. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.

    Esta villa de 80 m² viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para que los huéspedes disfruten. En la cocina también hay tetera, nevera y utensilios de cocina. El restaurante Tressdorfer Alm, que sirve platos europeos, está el restaurante a unos minutos a pie de la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out. La estación del teleférico Troegl-6er-Sesselbahn está a tan solo 400 m del establecimiento.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld

    La villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out goza de vistas a las montañas. Para mayor comodidad, ofrece secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Aseos foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Camas foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Facilidades foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Servicios foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Naturaleza foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Servicios foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Servicios foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Servicios foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Servicios foto Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld Gente foto
    Chalé

    Tamaño: 80 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Austria

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out?
      Sí, una cocina completa, junto con tetera, nevera y cristalería, está disponible en la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out.
    • ¿Puedo llevar a mi mascota a la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out?
      En la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out, los huéspedes tienen la opción de alojarse con sus mascotas.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar el Puerto Rudnigsattel (a 2 km), Verbindungslift Hermagor (a 1 km) y Kanonenrohrlift (a 1,1 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Ofrece la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out villa servicios para esquiar?
      Los esquiadores podrán disfrutar de guardaesquís en la villa Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Gemütliche Skihütte an der Piste Ski-in&Ski-out Sonnenalpe Nassfeld